Ejemplo de PHP "Una institución pujante y en pleno crecimiento"

 Noticias | Ver todas



Equipos Clasificados, Semifinal Primera ?A?
Publicado el Miércoles 19 de noviembre de 2014

1ra. División ?A? 4ta. División ?A? 1-      SARMIENTO (L)                                         1- SARMIENTO (L) 2-      BELL (BV)                                                    2- SAN CARLOS (N) 3-      TALLERES (BV)                                          3- SAN MARTIN (MB) 4-      MATIENZO (MB)                                         4- ARGENTINO (MJ)   Partidos División ?B?   1ra-      MATIENZO (MB)                          vs.                     SARMIENTO (L) 4ta-      SAN MARTIN (MB)                       vs.                    SARMIENTO (L) [...]

Leer más...

2da SEMIFINAL Fútbol Senior´s – Sábado 22/11/14
Publicado el Martes 18 de noviembre de 2014

La Ligabellvillense de Fútbol informa la cancha y los horarios en los que se disputarán los partidos por la segunda semifinal del Torneo Apertura de Fútbol Senior´s   Cancha: Club Sportivo Union   1º partido: 16.00 Hs. Complejo vs San Carlos   2º partido: 17.30 Hs. Central vs Defensores  

Leer más...

FÚTBOL INFANTIL Fecha y Horarios
Publicado el Martes 18 de noviembre de 2014

?TORNEO CLAUSURA 2014? ? 86 ANIVERSARIO LIGA BELLVILLENSE.- SÁBADO 22 DE NOVIEMBRE 2014.- CUARTOS DE FINAL: 5ª División ? Categorías: 00 ? 01 ? 02 ? 03 ? 04 ? 05- 06.- CLUB ORGANIZADOR: SAN CARLOS  y  PROGRESO (Noetinger) CANCHA 1: SAN CARLOS (N) 16:15 2003 BELL (BV)                        /       UNION (M) 17:00 2006 DEFENSORES (SMS)     /       TALLERES (BV) 17:45 [...]

Leer más...

Invitación Curso DT
Publicado el Miércoles 12 de noviembre de 2014

Se comunica la invitación al curso de Director Técnico Nacional de Fútbol, único en su tipo en el interior de Córdoba con certificación de ATFA (Asociación de técnicos de Fútbol Argentino). El mismo se llevará a cabo dos días (a confirmar) a la semana en el Salón de Usos Múltiples  municipal ubicado en Sarmiento 333 [...]

Leer más...

Semifinal Primera B
Publicado el Lunes 10 de noviembre de 2014

Equipos Clasificados, Semifinal Primera ?B?   1ra. División ?B? 4ta. División ?B? 1-      E. LURO Y 30 DE JUNIO (C)                     1- TALLERES (B) 2-      DEF. DE JUVENTUD (JP)                           2- E. LURO Y 30 DE JUNIO (C) 3-      SP. UNION (GO)                           [...]

Leer más...

 

 
 
  Resumen
Primera A
Primera B
Cuarta A
Cuarta B
Senior
Infantil 5º
Infantil 6º
Infantil 7º
Infantil 8º
Infantil 9 º
Infantil 10 º
Infantil 11 º
Infantil 12 º
Ascenso
 
  Ascenso
 
  Infantiles
 
  Boletines
 
  Reglamento
 
  Videos