Equipos clasificados SEMIFINAL Fútbol Infantil

FUTBOL INFANTIL LIGA BELLVILLENSE

“TORNEO CLAUSURA 2014” – 86 ANIVERSARIO LIGA BELLVILLENSE.-

SÁBADO 29 DE NOVIEMBRE 2014.-

SEMIFINAL: 5ª División – Categorías: 00 – 01 – 02 – 03 – 04 – 05- 06.-

CLUB ORGANIZADOR:

FIRPO  y  DEFENSORES (San Marcos Sud)

CANCHA 1: FIRPO  (SMS)

2003 DEFENSORES (SMS)     /     COMPLEJO DEP. (JP)

2003 UNION (M)                    /     ATLETICO (L)

2004 TALLERES (BV)              /     COMPLEJO DEP. (JP)

2004 LURO (Cintra)               /     BELL (BV)

2005 BELL (BV)                      /      DEFENSORES (SMS)

2005 SAN CARLOS (N)         /      PROGRESO (N)

2006 SARMIENTO (L)          /       ARGENTINO (BV)

2006 PROGRESO (N)           /       DEFENSORES (SMS)

CANCHA 1: DEFENSORES (SMS)

2000 BELL (BV)                         /        MATIENZO (MB)

2000 SARMIENTO (L)             /         COMPLEJO DEP. (JP)

2001 ARGENTINO (MJ)          /        CENTRAL (BV)

2001 SP. UNION (O)               /        LURO (Cintra)

2002 ARGENTINO (MJ)          /        TALLERES (BV)

2002 ARGENTINO (BV)          /         PROGRESO (N)

5º SAN CARLOS (N)            /         SARMIENTO (L)

5º UNION (M)                      /        COMPLEJO DEP. (JP)

 

Equipos Clasificados, Semifinal Primera “A”

1ra. División “A” 4ta. División “A”

1-      SARMIENTO (L)                                         1- SARMIENTO (L)

2-      BELL (BV)                                                    2- SAN CARLOS (N)

3-      TALLERES (BV)                                          3- SAN MARTIN (MB)

4-      MATIENZO (MB)                                         4- ARGENTINO (MJ)

 

Partidos División “B”

 

1ra-      MATIENZO (MB)                          vs.                     SARMIENTO (L)

4ta-      SAN MARTIN (MB)                       vs.                    SARMIENTO (L)

HORARIOS: Cuarta División:       19:00 hs.-

Primera División:     21:00 hs.-

 

 

1ra-      TALLERES (BV)                            vs.                    BELL (BV)

4ta-     SAN CARLOS (N)                        vs.                     ARGENTINO (MJ)

 

HORARIOS: Cuarta División:       15:00 hs.-

Primera División:     17:00 hs.-

 

2da SEMIFINAL Fútbol Senior´s – Sábado 22/11/14

La Ligabellvillense de Fútbol informa la cancha y los horarios en los que se disputarán los partidos por la segunda semifinal del Torneo Apertura de Fútbol Senior´s

 

Cancha: Club Sportivo Union

 

1º partido: 16.00 Hs.

Complejo vs San Carlos

 

2º partido: 17.30 Hs.

Central vs Defensores

 

FÚTBOL INFANTIL Fecha y Horarios

“TORNEO CLAUSURA 2014” – 86 ANIVERSARIO LIGA BELLVILLENSE.-

SÁBADO 22 DE NOVIEMBRE 2014.-

CUARTOS DE FINAL: 5ª División – Categorías: 00 – 01 – 02 – 03 – 04 – 05- 06.-

CLUB ORGANIZADOR:

SAN CARLOS  y  PROGRESO (Noetinger)

CANCHA 1: SAN CARLOS (N)

16:15 2003 BELL (BV)                        /       UNION (M)

17:00 2006 DEFENSORES (SMS)     /       TALLERES (BV)

17:45 2003 DEFENSORES (SMS)     /        PROGRESO (N)

18:30 2005 DEFENSORES (SMS)     /        FIRPO (SMS)

19:15 2004 BELL (BV)                        /       DEFENSORES (SMS)

20:00 2003 ATLETICO (L)                  /       SP. UNION (O)

20:45 2004 CENTRAL (BV)                /       TALLERES (BV)

21:15 2005 CENTRAL (BV)                /       PROGRESO (N)

CANCHA 2: SAN CARLOS (N)

16:15 2004 COMPLEJO DEP.  (JP)   /       MATIENZO (MB)

17:00 2006 FIRPO (SMS)                  /       ARGENTINO  (BV)

17:45 2003 FIRPO (SMS)                  /       COMPLEJO (JP)

18:30 2005 UNION  (M)                    /      BELL  (BV)

19:15 2005 SAN CARLOS (N)           /       COMPLEJO DEP. (JP)

20:00 2006 ROCA/CENTRAL (BV)   /       SARMIENTO (L)

20:45 2006 PROGRESO (N)              /       UNION  (M)

21:15 2004 LURO (Cintra)                /      RIVER  (BV)

CANCHA 1: PROGRESO (N)

13:00 2000 ARGENTINO (BV)           /      MATIENZO (MB)

14:00  5ta   SAN CARLOS (N)            /      LURO (Cintra)

15:15  5ta   UNION (M)                     /       DEFENSORES DE JUV. (JP)

16:30 2002 ARGENTINO (MJ)          /      SAN MARTIN (MB)

17:30 2002 TALLERES (BV)               /       UNION (M)

18:30 2002 ARGENTINO (BV)           /      COMPLEJO DEP. (JP)

19:30 2001 ARGENTINO (MJ)           /      ARGENTINO (BV)

20:30 2000 SARMIENTO (L)              /      ATLETICO (L)

CANCHA 2: PROGRESO (N)

13:00 2000 COMPLEJO DEP.  (JP)  /       ARGENTINO  (MJ)

14:00  5ta   COMPLEJO DEP. (JP)   /       ARGENTINO (BV)

15:15  5ta   CTRO.DEP.ROCA (R)    /       SARMIENTO (L)

16:30 2001 CENTRAL  (BV)              /       DEFENSORES DE JUV.  (JP)

17:30 2001 LURO (Cintra)               /       BELL (BV)

18:30 2002 PROGRESO  (N)            /       ATLETICO (L)

19:30 2000 BELL  (BV)                      /       SP. UNION (O)

20:30 2001 SP. UNION (O)             /        SAN CARLOS (N)

 

Invitación Curso DT

Se comunica la invitación al curso de Director Técnico Nacional de Fútbol, único en su tipo en el interior de Córdoba con certificación de ATFA (Asociación de técnicos de Fútbol Argentino).

El mismo se llevará a cabo dos días (a confirmar) a la semana en el Salón de Usos Múltiples  municipal ubicado en Sarmiento 333 de la localidad de Idiazábal.

Comunicarse

Fernán Gutiérrez 


Productor Integral de Eventos
Tel.: 0351-152309456


Semifinal Primera B

Equipos Clasificados, Semifinal Primera “B”

 

1ra. División “B” 4ta. División “B”

1-      E. LURO Y 30 DE JUNIO (C)                     1- TALLERES (B)

2-      DEF. DE JUVENTUD (JP)                           2- E. LURO Y 30 DE JUNIO (C)

3-      SP. UNION (GO)                                             3- RIVER PLATE (BV)

4-      CTRO. DEP. ROCA (GR)                             4- CTRO. DEP. ROCA (GR)

 

Partidos División “B”

 

1ra-      SP. UNION (GO)                             vs.                   DEF. DE JUVENTUD (JP)

4ta-      RIVER PLATE (BV)                       vs.                    TALLERES (B)

 

1ra-      CTRO. DEP. ROCA (GR)               vs.                    E. LURO y 30 DE JUNIO (C)

4ta-     CTRO. DEP. ROCA (GR)              vs.                     E. LURO y 30 DE JUNIO (C)

 

HORARIOS:

Cuarta División:       15:00 hs.-

Primera División:        17:00 hs.-

1er. SEMIFINAL Fútbol Senior´s – Sábado 15/11/14

La Ligabellvillense de Fútbol informa la cancha y los horarios en los que se disputarán los partidos de la primer semifinal del Torneo Apertura de Fútbol Senior´s programados para el día 15/11/14:

 

Cancha: Club Central de Bell Ville

 

1º partido: 16.00 hs.

Central (B.V.)  vs. Defensores (S.M.S.)

 

2º partido: 17.30 hs.

Complejo Dep. (J.P.) vs. San Carlos (N.)

FECHA Y HORARIOS OCTAVOS DE FINAL: QUINTA – 2000 – 2001 – 2002

“TORNEO CLAUSURA 2014” – 86 ANIVERSARIO LIGA BELLVILLENSE.-

 

SÁBADO 15 DE NOVIEMBRE 2014.-

OCTAVOS DE FINAL: QUINTA DIVISIÓN – CATEGORÍAS: 2000 – 2001 – 2002.-

CLUB ORGANIZADOR:

DEFENSORES de JUVENTUD y COMPLEJO DEPORTIVO (Justiniano Posse)

 

HORA CAT. CANCHA 1(Principal) DEF. JUV.
10:00 02 UNION (M) DEFENSORES (SMS)
11:00 00 ARGENTINO (BV) DEFENSORES (SMS)
12:10 01 SP. UNION (O) UNION (M)
13:10 ARGENTINO (BV) MATIENZO (MB)
14:20 02 ATLETICO (L) SP. UNION (O)
15:30 00 ARGENTINO (MJ) DEFENSORES DE JUVENTUD (JP)
16:30 CENTRAL (BV) DEFENSORES DE JUVENTUD (JP)
17:45 01 DEFENSORES DE JUV. (JP) MATIENZO (MB)

 

HORA CAT. CANCHA 2: DEFENSORES DE JUVENTUD
14:00 02 BELL (BV) SAN MARTIN  (MB)
15:00 00 BELL  (BV) CTRO. DEP. ROCA (Roca)
16:10 01 BELL (BV) ATLETICO (Leones)
17:10 BELL (BV) LURO y 30 de JUNIO (Cintra)
18:25 02 PROGRESO (N) RIVER  (BV)
19:25 00 SARMIENTO (L) PROGRESO (N)
20:35 SARMIENTO (L) VILLA ARGENTINA  (MJ)
21:45 02 ARGENTINO  (BV) CTRO. DEP. ROCA (Roca)

HORA CAT. CANCHA 1 (Principal) COMPJEJO DEP.  (J.Posse)
14:00 02 ARGENTINO (MJ) DEFENSORES (SAL)
15:00 02 COMPLEJO DEP. (JP) CENTRAL (BV)
16:10 01 SARMIENTO (L) ARGENTINO (BV)
17:10 01 ARGENTINO (MJ) COMPLEJO DEP. (JP)
18:10 COMPLEJO DEP. (JP) TALLERES (B)
19:25 00 COMPLEJO DEP. (JP) DEFENSORES (SAL)
20:35 SAN CARLOS  (N) SAN MARTIN (MJ)
21:40 00 MATIENZO (MB) TALLERES (Ballesteros)

 

HORA CAT. CANCHA 2: COMPLEJO DEP. (J.Posse)
14:00 02 TALLERES (BV) SARMIENTO (L)
15:00 01 LURO y 30 JUNIO (Cintra) PROGRESO (N)
16:00 CTRO.DEP. ROCA (Roca) ARGENTINO (MJ)
17:15 00 SAN CARLOS (N) SP. UNION  (O)
18:35 00 UNION  (M) ATLETICO (L)
19:35 01 TALLERES (Ballesteros) SAN CARLOS (N)
20:35 01 CENTRAL  (BV) RIVER (BV)
21:35 UNION (M) SAN MARTIN (MB)

 

Partidos de 1ra. y 4ta. división

La Liga Bellvillense de Fútbol informa la reprogramación de los partidos de cuartos de final

de 1ra. y 4ta. división “A” y “B” que fueron suspendidos por malas condiciones climáticas:

 

Sábado  08/11/14

 

1ra. división : ARGENTINO  (B.V) vs. CTRO. DEP. ROCA (G.R.) – En cancha de Argentino

4ta. división : CLUB TIRO FEDERAL (MJ) vs. CTRO. DEP. ROCA (G.R.)

 

4ta. división 15:00 hs.

1ra. división 17:00 hs.

 


 

8vos. de Final de Fútbol Infantil 08/11/14

Se informan los encuentros de 8vos. de Final de Fútbol Infantil que se disputarán el próximo SABADO 8 DE NOVIEMBRE 2014 en las instalaciones del COMPLEJO BELL y TALLERES DE BELL VILLE en las categorías 2003 – 2004 – 2005 – 2006

CLUB BELL
15:00 2003 BELL (BV) Vs SAN MARTIN (MJ)
15:45 2005 ATLETICO (L) Vs BELL (BV)
16:30 2004 BELL (BV) Vs SAN MARTIN (MJ)
17:15 2006 BELL (BV) Vs DEFENSORES (SMS)
18:00 2003 LURO (Cintra) Vs DEFENSORES (SMS)
18:45 2005 DEFENSORES (SMS) Vs TIRO FEDERAL (MJ)
19:30 2004 DEFENSORES (SMS) Vs ATLETICO (L)
20:15 2003 SARMIENTO (L) Vs COMPLEJO DEP. (JP)
CLUB BELL
15:00 2006 ATLETICO (L) Vs TALLERES (BV)
15:45 2005 SAN MARTIN (MJ) Vs CENTRAL (BV)
16:30 2004 LURO (Cintra) Vs TALLERES (Ballesteros)
17:15 2006 PROGRESO (N) Vs SAN MARTIN (MJ)
18:00 2004 PROGRESO (N) Vs TALLERES (BV)
18:45 2006 COMPLEJO DEP. (JP) Vs SARMIENTO (L)
19:30 2004 CENTRAL (BV) Vs ARGENTINO (BV)
CLUB TALLERES (BV)
15:00 2005 UNION (M) Vs RIVER (BV)
15:45 2003 UNION (M) Vs SAN CARLOS (N)
16:30 2004 SAN CARLOS (N) Vs COMPLEJO DEP. (JP)
17:15 2005 ARGENTINO (BV) Vs SAN CARLOS (N)
18:00 2005 SP.UNION (O) Vs FIRPO (SMS)
18:45 2004 FIRPO (SMS) Vs MATIENZO (MB)
19:30 2006 MATIENZO (MB) Vs FIRPO (SMS)
20:15 2003 FIRPO (SMS) Vs CENTRAL (BV)
CLUB TALLERES (BV)
15:00 2003 DEFENSORES (SAL) Vs PROGRESO (N)
15:45 2005 TALLERES (BV) Vs PROGRESO (N)
16:30 2006 CTRO.DEP.ROCA Vs CENTRAL (BV)
17:15 2003 TALLERES (BV) Vs ATLETICO (L)
18:00 2005 MATIENZO (MB) Vs COMPLEJO DEP. (JP)
18:45 2004 RIVER (BV) Vs DEFENS. JUV. (JP)
19:30 2003 DEFENSORES DE JUV.(JP) Vs SP. UNION (O)