Fútbol Infantil Eliminatorias Clausura – Fecha y Horarios

Eliminatorias Clausura  2014 – CAT: 2003 – 2004 – 2005.-

FECHA : Sábado 1 de Noviembre 2014  
CLUB ORGANIZADOR: Luro y 30 de Junio (Cintra)  
       
HORA CAT. CANCHA : 1  
09:00 03 ARGENTINO (MJ) SAN MARTIN  (MJ)  
09:45 05 DEFENSORES de JUVENTUD (JP) SAN MARTIN (MJ)  
10:30 04 BELL  (BV) SP. UNION  (O)  
 
16:00 05 MATIENZO (MB) CENTRO DEP.ROCA (Roca)  
16:45 04 LURO y 30 DE JUNIO (Cintra) CENTRO DEP.ROCA (Roca)  
17:30 03 CENTRO DEP.ROCA (Roca) CENTRAL (BV)  
18:15 05 ARGENTINO (BV) SAN MARTIN (MB)  
19:00 04 SAN MARTIN (MB)                                    RIVER (BV)  
 
HORA CAT. CANCHA: 2  
09:00 05 DEFENSORES (SMS) SARMIENTO (L)
09:45 04 CENTRAL  (BV) SARMIENTO  (L)
10:30 03 ARGENTINO (BV) SARMIENTO (L)
16:00 03 SAN MARTIN (MB) COMPLEJO DEPORTIVO (JP)
16:45 03 MATIENZO (MB) BELL (BV)

-          – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -

17:30     03      RIVER (BV)                                        SAN CARLOS (N)

18:15     05      UNION (M)                                         DEFENSORES (SAL)

19:00     04      UNION (M)                                         SAN CARLOS (N)

19:45     03      UNION (M)                                         TALLERES (Ballesteros)

 

21ma. fecha Fútbol Senior´s – Sábado 25/10/14

La Liga Bellvillense de Fútbol informa la cancha y los horarios en los que se disputarán los partidos por la vigésima primera fecha del Torneo Apertura de Fútbol Senior´s

 

Cancha: Club Central de Bell Ville


1º partido: 14:00 Hs.

Unión (M.) vs. Argentino (BV)

 

2º partido: 15:30 Hs.

Comp. Deportivo(JP)  vs. Central (BV.)

 

3º partido: 17:00 Hs.

Sp. Unión (GO)  vs. Defensores (SMS)

 

Libre – San Carlos (N)

 

Resumen del Fútbol Infantil

Desde el departamento de fútbol infantil se informa:

* Esta sábado 18 de Octubre 2014., Se disputaran los siguientes encuentros
ZONA 1:

SP. UNION (O)                   Vs   MATIENZO (MB)…Pendiente de la 6ta Fecha.-
DEF. de JUVENTUD (JP)   Vs   BELL (BV)………….. Pendiente de la 6ta Fecha.-
RIVER (BV)                          Vs  SAN MARTIN (MB) Pendiente de la 6ta Fecha.- (Complejo Bell).-

ZONA 2:

DEFENSORES (SMS)           Vs  DEFENSORES (SAL) Pendiente de la 5ta Fecha.- (12:00 HS)

FIRPO (SMS)                         Vs UNION (M)………….Pendiente de la 6ta Fecha.-

ZONA 3:

ESTA ZONA SE DISPUTARA EN FORMA INTEGRA y CORRESPONDE A LA 8va FECHA
SEGUN FIXTURE.-

20ma. fecha Fútbol Senior’s – Sábado 18/10/14

La Ligabellvillense de Fútbol informa la cancha y los horarios en los que se disputarán los partidos por la vigésima fecha del Torneo Apertura de Fútbol Senior´s

 

Cancha: Club Unión de Morrison

 

1º partido: 14:00 Hs.

Unión (M.) vs. San Carlos (N.)

 

2º partido: 15:30 Hs.

Argentino (B.V.)  vs. Complejo (J.P.)

 

3º partido: 17:00 Hs.

Central (B.V.)  vs. Sp. Unión (O.)

 

Libre – Defensores (S.M.S.)

 

Reunión Fútbol Infantil

La Liga Bellvillense de Fútbol informa que hoy Martes 14 de octubre a las 21:15 hs. se realizará la reunión de fútbol infantil en sede de la Liga Bellvillense.

 

ATENCION Fútbol Infantil

La Liga Bellvillense de Fútbol informa que el día Martes 14 de octubre a las 21:15 hs. se realizará la reunión de fútbol infantil en sede de la Liga Bellvillense.

* Importante:

Este sábado 11/10/2014 se juegan los partidos que fueron suspendidos del día 4 de octubre.

* El día lunes 13 de octubre NO se jugara ningún adelanto de partidos.

 

Semifinales Sub 15 – sub 17

XXI Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 15

“20º Aniversario Federación Cordobesa de Fútbol”

SUB 15

Semifinales – Domingo 12/10/14

Partido 1

Hora: 16,00 – Cancha 2

Primero Zona “A”                                   Segundo Zona “B”

Independiente                              1 (4)      Canals                       1 (5)

 

Partido 2

Hora: 16,00 – Cancha 3

Primero Zona “B”                                  Segundo Zona “A”

Beccar Varela                              1           Bellvillense                 0

Entre paréntesis se consigna la definición por penales

Final – Lunes 13/10/14

Hora: 09,30 – Cancha 1

Ganador Partido 1                                  Ganador Partido 2

Canals                                                      Beccar Varela

 

XXII Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 17 “20º Aniversario Federación Cordobesa de Fútbol”

SUB 17

Semifinales – Domingo 12/10/14

Partido 1

Hora: 17,20 – Cancha 2

Primero Zona “A”                                  Segundo Zona “B”

San Francisco                              0 (3)      Beccar Varela         0 (2)

 

Partido 2

Hora: 17,20 – Cancha 3

Primero Zona “B”                                  Segundo Zona “A”

Canals                                          0 (5)     Bellvillense             0 (4)

Entre paréntesis se consigna la definición por penales

Final – Lunes 13/10/14

Hora: 10,45 – Cancha 1

Ganador Partido 1                      vs.        Ganador Partido 2

San Francisco                                           Canals

 

TORNEO CLAUSURA – 2014 Sorteo FECHA 12/10/2014

DIVISIONAL “A” 9º FECHA 12/10/2014

SARMIENTO (L) VS PROGRESO (N)

SAN MARTIN (MJ) VS.                BELL (BV)

Arbitro: BEGIL, Pablo

Líneas: PIETRANTONIO  – González – VALINOTTI

TALLERES (BV) VS DEFENSORES (SMS)

Arbitro: RODRIGUEZ GABRIEL

Líneas: VIGONI -   López – ARIAS CARLOS

MATIENZO (MB) VS SAN MARTIN (MB)

Arbitro: LUJAN GABRIEL

Líneas: Maturano – PONZETTI – PENINGER

VILLA ARGENTINA (MJ) VS ARGENTINO (MJ)

Arbitro: MONTIEL CLAUDIO

Líneas: VILLARROEL Horacio – Carballo – RESER

SAN CARLOS (N) VS AT. LEONES (L)

Arbitro: RODRIGUEZ FRANCO

Líneas: Centeno Mariano – BERTRANDO  – MEDEL FRANCISCO

DIVISIONAL “B” 9º FECHA  05/10/2014

DEFENSORES (SAL) Vs.                   LURO y 30 de JUNIO (C)

Arbitro: CARDOZO ADRIAN

Líneas: Oitana Walter – Peralta

CENTRAL (BV) VS TALLERES (B)                        .

Arbitro: DAMBOLEA MARCELO

Líneas: Rodríguez Ezequiel- Domínguez Román

UNION (M) VS ARGENTINO (BV)

Arbitro: FABBIAN MARCOS

Líneas: Rojas Daniel – MOLINA JUAN

RIVER PLATE (BV) VS DEF. DE JUVENTUD (JP)       .

Arbitro: HERRERA,  OMAR

Líneas: ESPAÑON Omar – Cabrera Agustín

COMP. DEPORTIVO (JP) VS TIRO FEDERAL (MJ)

Arbitro: NAIMAYER, Osvaldo

Líneas: Bracamonte Eric – Fornero Elías

SP. UNION (GO) VS CTRO. DEP. ROCA (GR)

Arbitro: DRAGONETTII  Diego

Líneas: Del Bianco – Centeno Nicolás

ARBITROS:

1.- BEGIL, Pablo                   6.- FABBIAN MARCOS

2.- HERRERA,  OMAR         7.- DRAGONETTII Diego

8.- MONTIEL CLAUDIO

3.- NAIMAYER, Osvaldo        9.- RODRIGUEZ GABRIEL

4.- DAMBOLEA MARCELO          10- RODRIGUEZ FRANCO

5.- CARDOZO FAVIO           11-LUJAN GABRIEL

 

LIGA BELLVILLENSE A LAS Semifinales – SUB 15 SUB 17

XXI Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 15 “20º Aniversario Federación Cordobesa de Fútbol”
SUB 15

Zona “A”

 

Quinta Fecha – Sábado 11/10/14

 

Hora: 15,00 – Cancha 2

San Francisco                               0 Independiente                     1

Independiente se adjudicó los puntos otorgados por el HTDD ante la expulsión de San Francisco del certamen.

Hora: 15,00 – Cancha 3

Del Sur                                         1 Bellvillense                         2

Hora: 11,00 – Cancha 2

San Alberto                                  0 Dolorense                           0

 

Liga PJ Pts. G E P GF GC Dif.
1 Independiente 5 11 3 2 0 6 2 +4
2 Bellvillense 5 9 2 3 0 6 3 +3
3 San Francisco 5 9 3 0 2 5 4 +1
4 Dolorense 5 5 1 2 2 2 3 -1
5 Del Sur 5 4 1 1 3 4 6 -2
6 San Alberto 5 2 0 2 3 1 6 -5

Zona “B”

Hora: 15,00 – Cancha 1

Beccar Varela                               1 Riotercerense                      1

Hora: 15,00 – Cancha 4

Cruzdelejeña                                 1 Villamariense                      3

 

Libre: Canals

 

Liga PJ Pts. G E P GF GC Dif.
1 Beccar Varela 4 8 2 2 0 5 2 +3
2 Canals 4 8 2 2 0 3 1 +2
3 Riotercerense 4 7 2 1 1 3 2 +1
4 Villamariense 4 3 1 0 3 3 4 -1
5 Cruzdelejeña de Fútbol 4 1 0 1 3 1 6 -5

 

 

En negritas los clasificados a semifinales

XXI Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 15 “20º Aniversario Federación Cordobesa de Fútbol”

SUB 15

Semifinales – Domingo 12/10/14

Partido 1

Hora: 16,00 – Cancha 2

Primero Zona “A”                      vs.        Segundo Zona “B”

Independiente                                           Canals

 

Partido 2

Hora: 16,00 – Cancha 3

Primero Zona “B”                      vs.        Segundo Zona “A”

Beccar Varela                                           Bellvillense

Final – Lunes 13/10/14

Hora: 09,30 – Cancha 1

Ganador Partido 1                      vs.        Ganador Partido 2

 

Resultados sub 15 sub 17

XXI Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 15 “20º Aniversario Federación Cordobesa de Fútbol”
SUB 15

Zona “A”

 

Cuarta Fecha – Viernes 10/10/14

 

Hora: 15,00 – Cancha 2

Dolorense                                     1 San Francisco                   2

Hora: 15,00 – Cancha 1

Bellvillense                                   1 San Alberto                       1

Hora: 15,00 – Cancha 4

Independiente                               1 Del Sur                              1

 

Liga PJ Pts. G E P GF GC Dif.
1 San Francisco 4 9 3 0 1 5 3 +2
2 Independiente 4 8 2 2 0 5 2 +3
3 Bellvillense 4 6 1 3 0 4 2 +2
4 Dolorense 4 4 1 1 2 2 3 -1
5 Del Sur 4 4 1 1 2 3 4 -1
6 San Alberto 4 1 0 1 3 1 6 -5

 

 

Zona “B”

 

Hora: 15,00 – Cancha 3

Riotercerense                                1 Cruzdelejeña                     0

Hora: 16,15 – Cancha 3

Canals                                          1 Beccar Varela                    1

 

Libre: Villamariense

 

Liga PJ Pts. G E P GF GC Dif.
1 Canals 4 8 2 2 0 3 1 +2
2 Beccar Varela 3 7 2 1 0 4 1 +3
3 Riotercerense 3 6 2 0 1 2 1 +1
4 Cruzdelejeña de Fútbol 3 1 0 1 2 0 3 -3
5 Villamariense 3 0 0 0 3 0 3 -3

 

 

En negritas los clasificados a semifinales

XXII Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 17 “20º Aniversario Federación Cordobesa de Fútbol”

SUB 17

 

Zona “A”

 

Cuarta Fecha – Viernes 10/10/14

 

Hora: 16,15 – Cancha 2

Dolorense                                     0 San Francisco                   1

Hora: 16,15 – Cancha 1

Bellvillense                                   3 San Alberto                       1

Hora: 16,15 – Cancha 4

Independiente                               0 Del Sur                              1

 

Liga PJ Pts. G E P GF GC Dif.
1 Del Sur 4 10 3 1 0 5 0 +5
2 San Francisco 4 9 3 0 1 5 3 +2
3 Bellvillense 4 9 3 0 1 7 3 +4
4 Independiente 4 4 1 1 2 4 5 -1
5 Dolorense 4 2 0 2 2 1 3 -2
6 San Alberto 4 0 0 0 4 2 10 -8

 

 

 

Zona “B”

 

Hora: 17,45 – Cancha 2

Riotercerense                                2 Cruzdelejeña                     1

Hora: 17,45 – Cancha 3

Canals                                          2 Beccar Varela                    1

 

Libre: Villamariense

 

Liga PJ Pts. G E P GF GC Dif.
1 Canals 4 8 2 2 0 7 3 +4
2 Riotercerense 3 7 2 1 0 4 2 +2
3 Beccar Varela 3 4 1 1 1 2 2 0
4 Cruzdelejeña de Fútbol 3 2 0 2 1 2 3 -1
5 Villamariense 3 0 0 0 3 0 5 -5

En negritas los clasificados a semifinales