Horarios y encuentro del TORNEO PROVINCIAL – CATEGORÍAS 2003/2004

TORNEO PROVINCIAL – CATEGORIAS 2003/2004 (Unificadas)

AGENCIA CORDOBA DEPORTES.-

SUB SEDE: LIGA BELLVILLENSE DE FUTBOL.-

CLUB ORGANIZADOR: DEFENSORES de la Localidad de San Marcos Sud.-

INSTANCIA DE 8vos y 4tos: DOMINGO 24 DE AGOSTO 2014.-

EN  LOS PARTIDOS OFICIALES DE ESTE TORNEO, DEBERAN PRESENTAR EL DNI.-

Y CONFECCIONAR LA PLANILLA DE JUEGO (PLANILLA DE LOS PARTIDOS OFICIALES DE

LA LIGA BELLVILLENSE), EL ENCABEZAMIENTO DE LAS PLANILLAS ESTARA A CARGO DEL

CLUB ORGANIZADOR.-

a) CANTIDAD DE JUGADORES EN CANCHA: 6.-

b) DIMENSIONES DE JUEGO: 45 X 25 MTS.- (ATENCION ORGANIZADOR)

c) TIEMPO DE JUEGO: DOS TIEMPOS DE 15 MINUTOS C/U – CON 5 DE DESCANSO.-

d) SUSTITUCIONES LIBRES: PUEDE REINGRESAR QUIEN SALIO.-

e) SAQUE DE META: CON LA MANO.-

LAS  INSTANCIAS DE OCTAVOS y CUARTOS DE FINAL, CULMINARA EL MISMO DIA.-

f) EN LOS PARTIDOS DE 8vos y 4tos , EN CASO DE IGUALDAD, SE PATEARAN TRES PENALES POR BANDO y DE PERSITIR LA IGUALDAD, UNO y UNO HASTA DEFINIR.-

g) DEBERAN PATEAR LOS JUGADORES QUE CULMINARON EN CANCHA DURANTE EL TIEMPO REGULAR, EN CASO DE QUE TODOS HAYAN PATEADO, RECIEN AHÍ LO PODRAN HACER LOS SUPLENTES.-

h) El o los jugadores expulsados durante la fase de 8vos y 4tos, quedaran inhabilitados hasta que culmine la misma, ídem para los integrantes del cuerpo técnico.-

ESTA INSTANCIA ESTARA INTEGRADA POR 16 EQUIPOS, POR SISTEMA DE LLAVE A y EL ORDEN DE LOS ENCUENTROS ES POR LA UBICACIÓN GENERAL DESDE EL 1º hasta 16º PUESTO. , DISPUNTADO EL (1) Vs (16), (2) Vs (15), (3) Vs (14), (4) Vs (13), (5) Vs (12),(6) Vs (11), (7) Vs (10), (8) Vs (9).-

– LOS GANADORES DE OCTAVOS DE FINAL, SIGUIENDO EL ORDEN DE SUS RESPECTIVAS LLAVES, DISPUTARAN  LAS INSTANCIAS  DE CUARTOS DE FINAL, CULMINANDO EL MISMO DIA.-

TABLA GENERAL:
PUESTOS CLUB
1 SAN MARTIN (MB)
2 TALLERES (BV)
3 ATLETICO (L)
4 SAN MARTIN (MJ)
5 BELL (BV)
6 ARGENTINO (BV)
7 CENTRAL (BV)
8 FIRPO (SMS)
9 SP. UNION  (O)
10 ARGENTINO  (MJ)
11 SAN CARLOS (N)
12 DEFENSORES DE JUVENTUD (JP)
13 VILLA ARGENTINA (MJ)
14 UNION (M)
15 COMPLEJO DEPORTIVO (JP)
16 DEFENSORES  (SMS)

CANCHA 1:

CLUB ORGANIZADOR: DEFENSORES (San Marcos Sud)

OCTAVOS:

12:00    (1) SAN MARTIN (MB)                     /               (16) DEFENSORES (SMS)

13:00    (8) FIRPO  (SMS)                              /                (9)  SP. UNION  (O)

14:00    (4) SAN MARTIN  (MJ)                    /                (13) VILLA ARGENTINA  (MJ)

15:00    (5) BELL (BV)                                     /                (12) DEFENSORES DE JUV. (JP)

CANCHA  2:

OCTAVOS:

12:00    (6) ARGENTINO  (BV)                       /               (11) SAN CARLOS (N)

13:00   (3) ATLETICO  (L)                               /               (14)  UNION  (M)

14:00     (7) CENTRAL (BV)                             /               (10) ARGENTINO  (MJ)

15:00     (2) TALLERES (BV)                            /               (15) COMPLEJO DEP. (JP)

CUARTOS DE FINAL – CANCHA 1:

16:00  GANADOR LLAVE: (1/16)                 /               VS GANADOR LLAVE: (8/9)

17:00   GANADOR LLAVE: (4/13)                 /               VS GANADOR LLAVE: (5/12)

CUARTOS DE FINAL – CANCHA 2:

16:00  GANADOR LLAVE: (6/11)                  /              VS GANADOR LLAVE: (3/14)

17:00  GANADOR LLAVE: (7/10)                  /              VS GANADOR LLAVE: (2/15)

VALOR DE LAS ENTRADAS: $ 10.-

ENTRADAS SIN CARGO A LOS CLUBES VISITANTES  (5)…INCLUYENDO CUERPO TECNICO y DELEGADOS.-

 

LOS ARBITROS…EN LAS DISTINTAS INSTANCIAS DEL TORNEO, SERA SIN COSTO.-

 

TORNEO PROVINCIAL – AGENCIA CÓRDOBA DEPORTES.

TORNEO PROVINCIAL – CATEGORIAS 2003/2004 (Unificadas)

ORGANIZA: AGENCIA CORDOBA DEPORTES.-

SUB SEDE: LIGA BELLVILLENSE DE FUTBOL.-

FECHA DE INICIO FASE CLASIFICATORIA: DOMINGO 17 DE AGOSTO 2014.-

LA SUB SEDE DE LA LIGA, ESTARA INTEGRADA POR (24) EQUIPOS DIVIDIDOS EN 6 ZONAS DE 4, CLASIFICANDO PARA LA SEGUNDA INSTANCIA (8vos), LOS DOS MEJORES DE CADA ZONA + LOS 4 MEJORES TERCEROS DE LOS 6 GRUPOS.

ZONA 1:

CLUB ORGANIZADOR: SAN MARTIN (Monte Buey)

12:00  SAN MARTIN (Monte Buey) / DEFENSORES DE JUVENTUD (Justiniano Posse)

12:45 COMPLEJO DEPORTIVO (Justiniano Posse) / MATIENZO (Monte Buey)

13:45 MATIENZO (Monte Buey) / SAN MARTIN (Monte Buey)

14:30  DEF. DE JUVENTUD (Justiniano Posse) / COMPLEJO DEP. (Justiniano Posse)

15:30  SAN MARTIN (Monte Buey) / COMPLEJO DEP. (Justiniano Posse)

16:15  MATIENZO (Monte Buey) / DEF. DE JUVENTUD (Justiniano Posse)

ZONA 2:

CLUB ORGANIZADOR: TALLERES (Ballesteros)

12:00  TALLERES (Ballesteros) / BELL (Bell Ville)

12:45 SP.UNION (Ordoñez) / UNION (Morrison)

13:45 UNION (Morrison) / TALLERES (Ballesteros)

14:30  BELL (Bell Ville) / SP. UNION (Ordoñez)

15:30 TALLERES (Ballesteros) / SP. UNION (Ordoñez)

16:15 UNION (Morrison) / BELL (Bell Ville)

ZONA 3:

CLUB ORGANIZADOR – CENTRAL (Bell Ville)

12:00 CENTRAL (Bell Ville) / TALLERES (Bell Ville)

12:45  DEFENSORES (San Antonio de Litin) / LURO y 30 de JUNIO (Cintra)

13:45  LURO y 30 de JUNIO (Cintra) / CENTRAL (Bell Ville)

14:30  TALLERES (Bell Ville) / DEFENSORES (San Antonio de Litin)

15:30  CENTRAL (Bell Ville) / DEFENSORES (San Antonio de Litìn)

16:15  LURO y 30 de JUNIO (Cintra) / TALLERES (Bell Ville)

ZONA 4:

CLUB ORGANIZADOR: FIRPO (San Marcos Sud)

12:00  FIRPO (San Marcos Sud) / DEFENSORES (San Marcos Sud)

12:45 RIVER (Bell Ville) / ARGENTINO (Bell Ville)

13:45  ARGENTINO (Bell Ville) / FIRPO (San Marcos Sud)

14:30  DEFENSORES (San Marcos Sud) / RIVER (Bell Ville)

15:30  FIRPO (San Marcos Sud) / RIVER (Bell Ville)

16:15 ARGENTINO  (Bell Ville) / DEFENSORES (San Marcos Sud)

ZONA 5:

CLUB ORGANIZADOR: PROGRESO (Noetinger)

12:00 PROGRESO (Noetinger) / SAN CARLOS (Noetinger)

12:45 SARMIENTO (Leones) / ATLETICO (Leones)

13:45  ATLETICO (Leones) / PROGRESO (Noetinger)

14:30  SAN CARLOS (Noetinger) / SARMIENTO (Leones)

15:30  PROGRESO (Noetinger) / SARMIENTO (Leones)

16:15  ATLETICO  (Leones) / SAN CARLOS (Noetinger)

ZONA 6:

CLUB ORGANIZADOR: SAN MARTIN (Marcos Juarez)

12:00  SAN MARTIN (Marcos Juarez) /ARGENTINO (Marcos Juarez)

12:45  VILLA ARGENTINA (Marcos Juarez) /CENTRO DEPORTIVO ROCA (Gral. Roca)

13:45  CENTRO DEPORTIVO ROCA ®/SAN MARTIN (Marcos Juarez)

14:30  ARGENTINO (Marcos Juarez) / VILLA ARGENTINA (Marcos Juarez)

15:30 SAN MARTIN (Marcos Juarez) /VILLA ARGENTINA (Marcos Juarez)

16:15 CENTRO DEPORTIVO ROCA ®/ARGENTINO (Marcos Juarez)

AL CULMINAR EL TORNEO: EL CAMPEON – SUB CAMPEON – TERCERO y CUARTO, DISPUTARAN LAS INSTANCIAS FINALES CON LOS CLASIFICADOS DE LA ZONA DE CORDOBA, EN EL ESTADIO PRINCIPAL MARIO A. KEMPES de la CIUDAD DE CORDOBA.-

 

FUTBOL INFANTIL – FINAL TORNEO APERTURA 2014

FINAL TORNEO APERTURA 2014 – “MATIAS DICRISTOFARO”.-

SABADO 9 DE AGOSTO 2014.-

CLUB ORGANIZADOR:

DEFENSORES (SAN MARCOS S.U.D)

11:00 2005 VILLA ARGENTINA (M.J)  / SAN CARLOS (N)

11:00 2006 SARMIENTO (L)  /  ATLETICO  (L)

11:45 2004 TALLERES (B.V)  / SAN CARLOS (N)

11:45 2003 COMPLEJO DEPORTIVO (J.P)   /  ATLETICO (L)

12:30 2002 BELL (BV)  /  SARMIENTO (L)

13:30 2000 SAN CARLOS  (N)  /  MATIENZO (M.B)

14:40 2001  Central  (B.V)   /   SARMIENTO  (L)

15:40   5ta  SAN CARLOS (N)  /  SAN MARTIN  (M.J)

 

Fútbol Infantil Informa

El departamento de fútbol infantil informa que:

- El campeonato  Clausura comienza el Sábado 16 de Agosto.-

- El libro de pases está habilitado para las categorías . Quinta – 2000 – 2001 y 2002.-

- En tanto que para las categorías 2003 – 2004 – 2005  y 2006, solamente si son jugadores

Que no estuvieron fichados o Jugadores de otras Ligas.-

- El Libro de pases cierra el Miércoles  13 de Agosto 2014 a las 22:00 Hs.

 

Partidos del 02/08 Suspendidos

La Liga Bellvillense de Fútbol informa la suspensión de los partidos de Fútbol Infantil y Fútbol Senior’s programados para este sábado 02/08/14 debido al fallecimiento de Julio Grondona, Presidente de la A.F.A.

 

14ta. fecha Fútbol Senior´s – Sábado 02/08/14

La Ligabellvillense de Fútbol informa la cancha y los horarios en los que se disputarán los partidos por la décima cuarta fecha del Torneo Apertura de Fútbol Senior´s

 

Cancha: Central (B.V.)

1º partido: 13:30 Hs.

Central (B.V.)  vs. Complejo (J.P.)

 

2º partido: 15:00 Hs.

Unión (M.) vs. Argentino (B.V.)

3º partido: 16:30 Hs.

SP Unión (O.) vs. Defensores (S.M.S.)

 

Libre: San Carlos (N)

 

ACTA ACUERDO 21 de julio 2014

En la ciudad de Bell Ville a los 21 días del mes de Julio de  2014, en sede de  la  LIGA BELLVILLENSE DE  FUTBOL, se reúne el Sr. Manuel Rosa, en calidad de Presidente de la Liga Bellvillense de Fútbol con el Sr. Gabriel Fagiani, representación del  CLUB  Matienzo de la localidad de Monte Buey,  y el Sr. José Luis Balboa, en representación del CLUB. Argentino de la localidad  de Marcos Juárez, quienes  acuerdan lo siguiente:

1º- El Partido Final se disputara en el estadio del Club BELL . de la ciudad de    BELL VILLE .-

3º- El horario para el inicio del partido será: 13:30 CUARTA 15,30 Hs. PRIMERA

 

13ra. fecha Fútbol Seniors – sábado 26/07/14

La Ligabellvillense de Fútbol informa la cancha y los horarios en los que se disputarán los partidos por la décimo tercera  fecha del Torneo Apertura de Fútbol Senior´s

 

Cancha: Club Unión de Morrisón

1º partido: 13:30 Hs.

Central (B.V)  vs. SP Unión (O)

 

2º partido: 15:00 Hs.

Unión (M) vs. San Carlos (N)

 

3º partido: 16:30 Hs.

Argentino (B.V.)  vs. Complejo (J.P.)

Libre – Defensores (S.M.S.)

 

Reunión del Consejo Directivo

Se comunica que el día Lunes 28 de julio a las 21:30 hs. se realizará la reunión del Consejo Directivo en sede de la Liga Bellvillense de Fútbol.

 

 

Horarios y Partidos FUTBOL INFANTIL

FUTBOL INFANTIL LIGA BELLVILLENSE

“TORNEO APERTURA 2014” – MATIAS DICRISTOFARO.-

SABADO 26 DE JULIO 2014.-

SEMIFINAL:   QUINTA DIVISION – CATEGORIAS: 2000 – 2001 – 2002.-

CLUB ORGANIZADOR:

ARGENTINO (Marcos Juárez)

CANCHA 1:

13:00 2002 BELL (BV) / ARGENTINO (MJ)

14:00  2000  SAN CARLOS (N)  /  SARMIENTO (L)

15:10 2001 ARGENTINO (MJ) / SARMIENTO (L)

16:10    5ta   SAN CARLOS (N)   /  ARGENTINO (MJ)

CANCHA 2:

12:00  2001  CENTRAL (BV)  /  SP. UNION (O)

13:00  2002  UNION  (M)  /  SARMIENTO (L)

14:00  2000  SP. UNION (O)  /  MATIENZO (MB)

15:00    5ta   SAN MARTIN (MJ)  /   VILLA ARGENTINA (MJ)

FUTBOL INFANTIL LIGA BELLVILLENSE:

“TORNEO APERTURA 2014” – MATIAS DICRISTOFARO.-

SABADO 26 DE JULIO 2014.-

SEMIFINAL: CATEGORIAS  – 2003 – 2004 – 2005 – 2006.-

CLUB ORGANIZADOR:

VILLA ARGENTINA (Marcos Juárez)

CANCHA 1:

13:00  2005  SAN CARLOS (N)  /  ARGENTINO  (BV)

13:45  2005   CENTRO DEP. ROCA ®   /   VILLA ARGENTINA (MJ)

14:30  2006   ATLETICO (L)  /  BELL (BV)

15:15  2003  SP. UNION  (O)   /  COMPLEJO DEP. (JP)

CANCHA 2:

13:00  2006   PROGRESO (N)  /  SARMIENTO (L)

13:45  2004  TALLERES (BV)  /  ATLETICO (L)

14:30  2004  SAN CARLOS (N)  /  RIVER (BV)

15:15 2003 SAN MARTIN (MB) / ATLETICO (L)